План мероприятий в рамках проведения республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» с 16 октября по 1 ноября 2019 года

Цель: снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений.

Задачи:
— информировать родителей, членов трудового коллектива учреждения образования  о состоянии пожарной безопасности, разъяснить последствия несоблюдения правил пожарной безопасности;
—  оказать помощь в обучении  родителей, членов трудового коллектива дошкольного учреждения  мерам пожарной безопасности в быту и на производстве;
— акцентировать внимание на необходимость проведения регулярной и целенаправленной роботы по обеспечению пожарной безопасности в дошкольном учреждении.

Дата проведения Тема мероприятия Ответственные
21.10.2019 Разместить информацию о целях и задачах акции, времени и алгоритме проведении на интернет-ресурсе учреждения образования Общественный инспектор по охране труда Савко Е.Л.
24.10.2019 Провести пожарно-профилактическую беседу с воспитанниками и обучающимися Учителя  ЦКРОиР:
Маркечко Н.Н.
Лухверчик Е.И.
Пульковская Н.Н.
25.10.2019 Обновить наглядно-изобразительную продукцию на стендах ЦКРОиР Общественный инспектор по охране труда Савко Е.Л.
23.10.2019 Провести индивидуальные беседы с  родителями:
— соблюдение правил пожарной безопасности;
— недопустимости оставления детей без присмотра;
Учитель-дефектолог РКП Хмелевская Е.Ф.
28.102019 Провести практическое  занятие с воспитанниками и обучающимися «Защитим наш дом от огня» Воспитатели ЦКРОиР :
Прямкова О.В.
Козорез С.В.
Таразевич Н.А.
Варакина О.А.
29.10.2019 Разработать буклет для родителей, который включает в себя:
— соблюдение правил пожарной безопасности;
— недопустимости оставления детей без присмотра;
— уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК «Оставление в опасности»)
 Воспитатель Натымчук О.И.
30.10.2019 Провести рейд по проверке  лестничной клетки  и других помещений на предмет наличия (отсутствия) пожароопасных материалов Заведующий хозяйством Шпарло М.Ю.

 

Добавить комментарий